bg-lma-personnel-2020.jpg

Lycée Haure-Placé

Personnels

Administration et enseignement

Administration et autres

Proviseur : Thierry LABORDE
Proviseur adjoint : Jérôme BONNET
Adjointe Gestionnaire : Séverine SUSBIELLES
DDFPT : Frédéric PORTEFAIX

Infirmière : Marie-Anne ESQUERRE-POURTERE

Documentaliste :   Nathalie GIRARD      

CPE : Karina TANA

Adjoints d'éducation

Floriane CORMIER
Julien DESWARTE
Léa DESCAMPS
Jade HINFRAY
Hugo LECOMTE
Valentin LESFAURIES
Alexandre LOUIT
Maxime MORANCHO
Joséphine VANDERDOODT
Ludovic LABERNADIE
                                                                                                                                                                                                                                            

Adjointes administratives

Claire LAMY-CHAPPUIS
Isabelle CABANNE
Karine RICHE

Enseignants

Ebénisterie Agencement & Arts du Bois

Toni ALCHOURROUN
Ludovic CHAMPAGNAC
Bruno DELALANDE
Clément COLY
Alain GUERINEAUD
Blaise GUIRAO
Jean AUGEY
Roger GONZATO
Claire COTTEREAU
Alain NASCIMBENE

Tapisserie

Christine LABAT
Anne-Marie SAYAKOUMMANE

Construction

François HALTER
Marylin LANDES
Sandra MERMILLON

Arts appliquées

Isabelle CLAVERIE
Stéphanie ROUSSET
Sandra BOLOTA

Maths Sciences

Céline CHARPENTIER    
Mickaël CORTES    
Nadine JOUANDOUDET
Fatiha GOUNANE

Langues Français

Marie-Carmen BASAURI
Elisabeth SALELLES
Corinne UNGVARI

Français Histoire/Géo

        Jean-Paul MARRAS

EPS

Véronique DUFAU

Prévention Santé Environnement

Christiane CAZALAS
Stéphane RUIZ

Economie Gestion

Pauline DRECQ

Les Agents Techniques et de Service

Anne-Marie BARRERE
Norbert BELLEC
Karine BERENGUEL
Antoine GIACOMETTI
Denise BIAU GUILHEMBET
Michelle CRASPAY
Isabelle DANTY
Anna ISAIA
Loïc JOUAN
Eric LAZORBES
Jean-François MARTI
Catherine CASSAGNE
Lydie ONDARSUHU
René OUILHON

Autres Personnels

Assistant d'anglais : Alexander FLUET
Assistante sociale : Flora ROUSSE
Psychologue Education Nationale: Marie-Pierre GALINDO-BERGES
Médecin scolaire : Colette MOULINES